mercoledì 24 ottobre 2007

Casaglia secondo!!!

Grazie a Giorgio che mi ha ricordato di controllare i bollettini UISP nei squali splende luminosissimo il secondo posto degli amatori Casaglia
Ebbene si'! Siamo secondi ad un punto dai primi! La Coppa disciplina, importantissimo trofeo che arricchirebbe la nostra prestigiosa collezione e' li' ad un passo. Addirittura potremmo essere primi nel caso per errore, come apparirebbe dalla lettura dei bollettini, ci avessero attribuito dei punti per l'ammonizione del transfugo Canazza.

Ma le buone notizie non sono finite!!! I risultati della terza giornata consegnano alle cronache un Casaglia con il doppio dei punti dei vicini del Ravalle e in piena zona Coppa Primavera! A vederlo dalla giusta angolazione questo campionato sembra essere proprio partitocon il piede giusto per la nostra formazione.

Squadra CasaSquadra OspiteRis.
Stella del PoAD Pol. Chiesanuova1 - 2
Rist. Pizz. I tre MoschettieriAutobondeno ASD5 - 0
Pizz. Formula 1FG Sistemi Ravalle1 - 1
ASD Calcio CaselleASD Buonacompra1 - 2
PilastriCafe' des anges0 - 0
Pol. CasagliaAmatori Goro0 - 4
INV: Amatori MonticelliPace Centese1 - 0

PosSquadraPtiGioVinParPerGol Fat Gol SubCD
1Amatori Goro 93300918
2Rist. I tre Moschett 62200714
3AD Pol. Chiesanuova 63201634
4Amatori Monticelli 53120103
5Cafe' des anges 531203012
6Pizz. Formula 1 43111353
7Pace Centese 431113311
8Stella del Po 431113315
9ASD Buonacompra 33102458
10Pol. Casaglia 23021154
11Pilastri 23021037
12Autobondeno ASD 130121911
13FG Sistemi Ravalle 120111212
14ASD Calcio Caselle 130122417

Nessun commento: